Unter den aktuellen Corona-Bedingungen ist ein nur sehr eingeschränktes Training möglich:

 

TriKids/TriJugend

  • Kinder, Schüler und Jugendliche: Kontakt

 

Änderungen sind jederzeit und kurzfristig möglich!

Aufgrund der aktuellen Situation können zur Zeit nicht alle Trainingsangebote gemacht werden.

Wir hoffen, dass sich schrittweise das Angebot in den nächsten Wochen erweitern wird.

 

 

Schwimmen

Alle Teilnehmer und Trainer haben das Hygenekonzept zu beachten: 2021_6_Hygienekonzept_Hallenbder_Corona_V2_Vereine-1.pdf !

 

  • Montag
    • 20:30 bis 21:30 Uhr in der Brenschenschule - Gruppe 3

  • Dienstag
    • 20:00 bis 21:00 Uhr in der Pferdebachschule - Gruppe 3
    • 17:00 Uhr in Vormholz - Jugend bei Grit & Thorsten
    • 18:30 Uhr in Vormholz - Gruppe 1
    • 20:00 Uhr in Vormholz - Gruppe 2
    • 20:30 bis 21:30 Uhr in der Brenschenschule - Aqua Fitness 

  • Mittwoch
    • 20:00 Uhr in Vormholz - Gruppe 1 und 2

  • Donnerstag
    • 17:00 Uhr in Vormholz - Jugend bei Grit & Thorsten
    • 18:30 Uhr in Vormholz - Gruppe 2
    • 20:00 Uhr in Vormholz - Gruppe 1

  • Freitag
    • 20:00 Uhr in Vormholz - offenes Training
    • 20:30 bis 21:30 Uhr in der Brenschenschule - Aqua Fitness

  • Samstag
    • 16:00-18:00 Uhr in Vormholz - offenes Training

  Ansprechpartner:

  • Klaus Kordel klaus.kordel (a) gmx.de
  • Laura Bohnet laura_bohnet (a) yahoo.de
  • Lars Wenzel lars-wenzel (a) online.de
  • Andreas Kapka andreas (a) kapka.de
  • Grit & Thorsten (Jugendleistungsgruppe)

Die Gruppeneinteilung des Schwimmtrainings erfolgt nach Schwimmzeiten und wird von den Schwimmtrainern vorgenommen.

Für die Grupper 3 bitte Anmeldung per Mail an Andreas Kapka andreas (a) kapka.de

 

 

Radfahren

  • Samstag
    • 10 Uhr an der Jahnhalle - Radfahren/Koppeln für Ligastarter und Jugendliche - Thomas Fehrs

 

  • Sonntag
    • Aktuell ausgesetzt: 10 Uhr am Hammerteich - Touren mit und ohne E-Bikes - Ingelore Köster ingelore.koester (a) web.de

    • 10 Uhr am Jahnplatz - Rennradtouren oder MTB - Harry Wenzel harry.wenzel (a) online.de und Christian Meckel Chr.meckel (a) gmx.de
      Anmeldung über Whatsapp Harry 0176-21121604 / Christian 0172-2189480

 

 

Laufen

  • Montag
    • 18:30 Uhr am Parkplatz Nachtigall - Uwe Wiedersprecher uw.wie (at) web.de

  • Dienstag
    • 18:30 Uhr im Wullenstadion - Lauf ABC, Tempo- und Technikläufe - Klaus Augustin

  • Mittwoch
    • 18 Uhr im Wullenstadion - Lauf ABC und Tempoeinheiten üfr ambitionierte Läufer und und Triathleten - Klaus Böde und Thomas Fehrs
    • 18:30 Uhr am Parkplatz Hammerteich - Uwe Wiedersprecher uw.wie (a) web.de

  • Freitag
    • 18:30 Uhr Ruhrtal 2 bei Friedr. Lohmann - Uwe Wiedersprecher uw.wie (a) web.de

  • Sonntag
    • 10:00 Uhr lange Läufe am ersten Sonntag im Monat ab Parkplatz Herrenholz und an allen anderen Sonntagen ab Parkplatz Lohmann - Uwe Wiedersprecher uw.wie (a) web.de

 

 

Nordic Walking und Walking

  • Montag
    • 18:30 Uhr am Parkplatz Nachtigallstraße - Nanni Klöhn nanni.kloehn (a) kloehns.de

  • Dienstag
    • 10:00 Uhr am Hammerteich/Hohenstein - Ingelore Köster ingelore.koester (a) web.de

  • Mittwoch
    • 18:30 Uhr am Parkplatz Nachtigallstraße - Nanni Klöhn nanni.kloehn (a) kloehns.de

  • Freitag
    • 10:00 Uhr am Hammerteich/Hohenstein - Ingelore Köster ingelore.koester (a) web.de

    • 18:30 Uhr Ruhrtal 2 bei Friedr. Lohmann - Nanni Klöhn nanni.kloehn (a) kloehns.de 

 

 

Athletik, Pilates und Mobilisation

  • Montag
    • Athletik 18:00 Uhr Kraftraum Wullenstation - Andreas Kapka andreas (a) kapka.de

    • Pilates aktuell ausgesetzt: 19:30 Uhr in der Pestalozzi Schule, Beek 2a - Neueinsteiger nur nach Absprache mir Birgit Kodel 02302 1783178

    • Athletiktraining 18:30-19:30 Uhr im Ruhrgymnasium

Probetraining: Interessierte Sportler können gerne an den verschiedenen Trainings probehalber teilnehmen. Weitere Infos dazu gibt es unter kontakt (at) pv-triathlon-witten.de

   

kommende Termine  

Keine Termine
   

Kurse