Kinder und Jugendliche
Erwachsene
Schwimmen (Herbst-/Wintertrainingsplan 2023/2024) bis zur Freibadsaison 2024:
- Montag
- 20:30 - 21:30 Uhr - Techniktraining für Anfänger und Einsteiger (Gruppe 3) im Lehrschwimmbecken der Brenschenschule bei Andreas
(fällt aktuell aus - Schwimmhalle geschlossen. Ersatz am Donnerstag im Hallenbad Vormholz von 20:00-21:15 Uhr)
- 20:30 - 21:30 Uhr - Techniktraining für Anfänger und Einsteiger (Gruppe 3) im Lehrschwimmbecken der Brenschenschule bei Andreas
- Dienstag
- 18:30 - 20:00 Uhr - Training für Gruppe 1 im Hallenbad Vormholz bei Laura und Lars
- 20:00 - 21:15 Uhr - Training für Gruppe 2 im Hallenbad Vormholz bei Laura und Lars
- 20:00 - 21:00 Uhr - Techniktraining für Anfänger und Einsteiger (Gruppe 3) im Lehrschwimmbecken der Pferdebachschule (Rebecca-Hanf-Straße 10, 58454 Witten) bei Andreas
- Mittwoch
- 20:00 - 21:15 Uhr freies Schwimmen für alle im Hallenbad Vormholz
- 20:00 - 21:15 Uhr freies Schwimmen für alle im Hallenbad Vormholz
- Donnerstag
- 18:30 - 20:00 Uhr - Training für Gruppe 2&1 im Hallenbad Vormholz bei Tomke
- 20:00 - 21:15 Uhr - Training für Gruppe 1&2 im Hallenbad Vormholz bei Tomke
- 20:00 - 21:15 Uhr - Techniktraining für Anfänger und Einsteiger (Gruppe 3) im Hallenbad Vormholz bei Andreas
- Freitag
- 20:00 - 21:15 Uhr freies Schwimmen für alle im Hallenbad Vormholz
- 20:00 - 21:15 Uhr freies Schwimmen für alle im Hallenbad Vormholz
- Samstag
- 16:00 - 17:45 Uhr - freies Schwimmen für alle im Hallenbad Vormholz
Radfahren:
- Samstag
- 10:00 Uhr Radfahren/Koppeln ab der Jahnhalle für alle mit Torsten und Thomas
- Sonntag (Januar bis
- 10:00 Uhr Spinning für alle im Fitnessstudio von BE Fit Fitness (Wideystraße 58, 58452 Witten)
Wöchentliche Anmeldung ab donnerstags über Whatsapp bei Achim erforderlich
- 10:00 Uhr Spinning für alle im Fitnessstudio von BE Fit Fitness (Wideystraße 58, 58452 Witten)
Laufen:
- Montag
- 18:30 Uhr Laufen ab Parkplatz Nachtigall mit der Laufgruppe
- 18:30 Uhr Laufen ab Parkplatz Nachtigall mit der Laufgruppe
- Dienstag
- 18:30 Uhr Lauf-ABC, Tempo- und Technikläufe für die Laufgruppe im Wullenstadion - mit Klaus A.
- 18:30 Uhr Lauf-ABC, Tempo- und Technikläufe für die Laufgruppe im Wullenstadion - mit Klaus A.
- Mittwoch
- 18:00 Uhr Lauf-ABC und Tempoeinheiten für ambitionierte Läufer und Triathleten im Wullenstadion mit Klaus B. und Thomas F.
- 18:30 Uhr Laufen ab Parkplatz Jahnhalle mit der Laufgruppe
- Freitag
- 18:30 Uhr Laufen ab Parkplatz Lohmann mit der Laufgruppe
- 18:30 Uhr Laufen ab Parkplatz Lohmann mit der Laufgruppe
- Sonntag
- 10:00 Uhr lange Läufe von abwechselnden Treffpunkten mit der Laufgruppe
Sonntagsläufe März bis April
- 10:00 Uhr lange Läufe von abwechselnden Treffpunkten mit der Laufgruppe
Nordic Walking und Walking:
- Montag
- 18:30 Uhr Walken ab Parkplatz Nachtigallstraße mit der Laufgruppe
- 18:30 Uhr Walken ab Parkplatz Nachtigallstraße mit der Laufgruppe
- Dienstag
- 10:00 Uhr Walken am Hammerteich/Hohenstein mit Ingelore (ingelore.koester (a) web.de)
- 10:00 Uhr Walken am Hammerteich/Hohenstein mit Ingelore (ingelore.koester (a) web.de)
- Mittwoch
- 18:30 Uhr Walken ab Parkplatz Jahnhalle mit der Laufgruppe
- 18:30 Uhr Walken ab Parkplatz Jahnhalle mit der Laufgruppe
- Freitag
- 10:00 Uhr Walken am Hammerteich/Hohenstein mit Ingelore (ingelore.koester (a) web.de)
- 17:00 Uhr Walk & Talk mit Thomas ab Parkplatz Lohmann am Stausee
- 18:30 Uhr Walken ab Parkplatz Lohmann mit der Laufgruppe
Athletik und Pilates:
- Montag
- 18:00 - 20:00 Uhr Athletik in der Halle vom Ruhrgymnasium (Synagogenstraße 1, 58452 Witten) mit Andreas (andreas (a) kapka.de)
- 19:30 Uhr Pilates in der Pestalozzi Schule (Beek 2A, 58452 Witten) mit Birgit (Neueinstieg nur nach Absprache)
Probetraining: Interessierte Sportler können gerne an den verschiedenen Trainings probehalber teilnehmen. Weitere Infos dazu gibt es unter info (at) triwit.de.