13. 2019 1.
2.
3.
Regina Tank
Heidi Schulz (Triathlon TEAM TG Witten)
Jsamin Schmerfeld
3:47:14
4:43:54
4:48:41
Davy Schoonis (Theraphie trift Training!)
Michael Siethoff (TuS Karlsknall)
Veith Hinerasky (MSVB Phönix-West
3:49:31
3:58:20
4:03:57
12. 2018          
11. 2017 1.
2.
3.
Hendrike Hatzmann (SG Sparkasse Aachen)
Andrea Switala
Regina Tank
3:29:08
3:38:12
3:51:51
Peter Haarmann (SF Ennepetal)
Mark De Vol (TV Babenhausen)
Jos Lempers (STB Landgraaf)
3:18:28
3:29:35
3:33:15
10.  2016  1.
2.
3. 
Katrin Grotheus (Freeride Factory)
Sylwia Cwiekala (PV-Triathlon Witten)
Hendrike Hatzmann (SG Sparkasse Aachen) 
3:19:30
3:30:10
3:30:52
Thomas Toepper (LGO Bochum)
Peter Haarmann (SF Ennepetal)
Armin Schürings (Max Maulwurf Marathonis) 
3:13:32
3:16:47
3:23:28 
9.  2015  1.
2.
3. 
Birgitt Schönherr-Hölscher (PV-Triathlon Witten) 
Regina Tank 
Jutta Voges (TV Georgsmarienhütte)
3:22:55
3:39:22
4:15:33
David Schönherr (PV-Triathlon Witten)
Christof Marguardt (LG Deiringsen)
Peter Haarmann(SF Ennepetal)
2:43:28
2:52:09
3:01:24 
8.  2014  1.
2.
3. 
Birgit Schönherr -Hölscher (PV-Triathlon Witten)
Regina Tank
Mira Kim Molitor (SV-Herbede)
3:22:45
3:53:27
3:58:53
Jan-Kristof Müller (Go Vegan...)
Dirk Oesterwind (Triathlon TEAM TG Witten)
Lothar Ick (TV Vorst)
3:12:20
3:14:29
3:14:47
7.  2013  1.
2.
3. 
Ina Radix
Sita Hermand
Daniela Zuschlag
3:21:45
3:32:16
3:35:49
Stefan Schimpf (TuS Querenburg) 
Raimund Slabon(Team Erdinger Alkoholfrei Witten)
Maximilian Hunold
3:09:16
3:09:34
3:11:42
6.  2012  1.
2.
3. 
Regina Tank 
Ina Radix
Britta Hartmann (Lauf-Impuls Köln)
3:44:00
3:50:26
4:06:14
Robert Wilms (SG Wenden) 
Stefan Arndt
Jörg Just (Vegan Power)
3:14:59
3:24:22
3:26:11 
5.  2011  1.
2.
3. 
Regina Tank
Ina Radix
Claudia Weinreich
3:29:29
3:54:18
3:59:17
Klaus Eikel
Jan-Hendrik Hans (TSV Krofdorf-Gleiberg)
Marco Schwake
2:47:34
2:49:40
2:56:14 
4.  2010  1.
2.
3. 
Antje Möller (ASV Duisburg) 
Lisa Joanne Barry(100 Marathon Club)
Regina Tank
3:11:42
3:20:09
3:38:33 
Klaus Eikel (LGO Bochum) 
Thomas Wörmann
Thorsten Domeyer (SV Bayer 08 Uerdingen)
2:58:57
3:01:03
3:01:11
3.  2009  1.
2.
3. 
Antje Möller (ASV Duisburg) 
Conny Dauben (PV-Triathlon Witten)
Claudia Beldzik
3:12:41
3:31:52
3:52:32 
Willy Formann (TV Dormagen)
Wilfried Leonhard (PV-Triathlon Witten)
Norbert Thomauske (TuSpo Huckingen)
3:10:09
3:28:38
3:29:45
2.  2008  1.
2.
3. 
Antje Möller (ASV Duisburg) 
Birgit Schönherr-Hölscher (PV-Triathlon Witten)
Regina Tank
3:12:55
3:18:34
3:36:31
Sebastian Leins (Kölner Triathlon Team)
Uwe Jungsbluth (Kölner Triathlon Team 2001)
Wolfgang Ehmsen (Versatel Dortmund)
0:00:00
0:00:00
2:58:40
1.  2007*  1.
2.
3. 
Antje Möller (ASV Duisburg)
Birgit Schönherr-Hölscher (PV-Triathlon Witten)
Anke Libuda (PV-Triathlon Witten)
2:48:18
2:50:17
3:29:53
David Schönherr (PV-Triathlon Witten) 
Mathias Hölscher(PV-Triathlon Witten)
Willi Wilner (PV-Triathlon Witten)
2:40:47
2:42:43
2:47:43

*Verkürzte Strecke

   

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.